Главврач больницы в Коммунарке рассказал правду о состоянии Льва Лещенко - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 27 Марта 2020 15:17

Главврач больницы в Коммунарке рассказал правду о состоянии Льва Лещенко

Лев Валерьянович пережил кризис в первые сутки после поступления — у него появилась одышка и снизились показатели оксигенации крови, пишет life.ru.

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко решил прекратить домыслы о здоровье народного артиста РСФСР Льва Лещенко и рассказал правду о диагнозе и состоянии певца. Перед этим медик спросил разрешения у своего известного пациента.

— Лев Валерьянович поступил к нам в стационар с клинико-рентгенологической картиной внебольничной пневмонии. После дообследования была подтверждена коронавирусная этиология пневмонии. В первые сутки после поступления состояние пациента ухудшилось — наросла одышка и снизились показатели оксигенации крови, — сообщил Проценко.

В связи с ухудшением состояния всенародного любимца перевели в реанимацию, где он находится и по сей день. Сейчас состояние Лещенко стабильное, он не нуждается в дополнительном кислороде. Главврач заявил о намерении продолжить лечение певца в госпитальном отделении.

Напомним, двумя днями ранее Лев Лещенко и его супруга Ирина добровольно легли на обследование в больницу в Коммунарке. У певца было диагностировано воспаление лёгких. Вечером его перевели в реанимацию. При каких обстоятельствах певец подхватил инфекцию, пока не известно. Однако в его инстаграме в феврале было опубликовано фото из Италии. На площади Синьории в Падуе он позировал вместе с супругой. Ранее Лайф сообщал, что анализы подтвердили коронавирус у Льва Лещенко. После этого некоторые его коллеги по цеху решили сдать тест.

life.ru

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 898 раз Печать