Подарили праздник труженикам села - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 25 Августа 2015 00:00

Подарили праздник труженикам села

Движется колесо времени, дни идут за днями, и события, свидетелями которых мы становимся, превращаются в воспоминания. Говорят, что человек тем счастливее, чем счастливее его воспоминания…

Недавно у жителей деревень Новое Село и Вехотница приятных воспоминаний стало немного больше. Работники Ендриховского Дома культуры подготовили и провели для них концертные программы «Хто працуе — той святкуе».

В этих деревеньках живут уважаемые, трудолюбивые, чудесные люди. Артисты Дома культуры собрали сельчан, чтобы те могли пообщаться, сказать друг другу добрые слова, услышать хорошие песни и немного отдохнуть в жаркие дни уборки урожая.

Со словами благодарности за достойный труд перед собравшимися выступила председатель сельисполкома Алла Зарихта. Она тепло пообщалась с жителями деревень, ответила на вопросы старост Нового Села и Вехотницы Станиславы Телеш и Алины Клинчук. Пользуясь случаем, начальник пожарной аварийно-спасательной части № 3 Сергей Янковский проинформировал собравшихся о противопожарной ситуации в районе и напомнил правила пожарной безопасности. А затем началась концертная программа, подготовленная культработниками и участниками художественной самодеятельности.

Старожилам, ветеранам и молодым жителям села были адресованы поэтические строки и музыкальные приветствия в исполнении артистов Дома культуры: Людмилы Дрозд, Марии Запатылок, Натальи Косило, Ирины Ренфельд. Аплодисментами приветствовали односельчане и гости старейших жителей Нового Села Евгению Ивановну Сергейко и Анну Лукьяновну Боголейшу, а также Екатерину Васильевну Пантюхину из Вехотницы, с запалом исполнивших частушки.

Нельзя было не остановить взгляд в эти минуты на лицах сельчан. Разве могут они забыть свои трудные годы детства и юности? И пусть голова покрылась сединой, а лицо избороздили морщинки, но душа по-прежнему молода!

«Такой прекрасный концерт вы подарили нам», — этими словами благодарили сельчане артистов, которые от всей души дарили зрителям свои таланты и старались украсить их трудовые будни хорошими песнями и добрыми словами.

Галина Скиба

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2707 раз Печать