В Шиловичском Доме культуры состоялась премьера спектакля «Гадзіннік Лікбога» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 27 Января 2021 15:57

В Шиловичском Доме культуры состоялась премьера спектакля «Гадзіннік Лікбога»

Постановка по пьесе белорусской писательницы и поэтессы Зинаиды Дудюк посвящена проблеме взаимоотношений человека и природы и вечной теме борьбы добра и зла. Пьеса, написанная автором 20 лет назад, не теряет своей актуальности. История с довольно типичным, на первый взгляд, сюжетом на самом деле затрагивает совсем не сказочные темы, особенно важные для подрастающего поколения, у которого формируются отношения друг к другу и к жизни в обществе.

Юные актеры детского театрального кружка «Зорка» рассказали зрителям историю о том, как бог подземного мира Карачун обманом украл с волшебных часов Ликбога цветок папоротника. Кружковцы отлично справились со своей задачей, доступно и ярко донесли до зрителей идею произведения. Добрые силы вызывали симпатию и сопереживание, зло отличалось коварством и изобретательностью. Спектакль получился увлекательным. А концовка — непредсказуемой и поучительной: в поисках возможности снова запустить часы сторонники добра пришли к неожиданному решению и поняли, что очень часто чудо живет рядом с нами, в самых обычных, порой незаметных, вещах.

После спектакля зрителей ждал небольшой, но приятный сюрприз: за победу агрогородка Шиловичи в фотоконкурсе «Новогодние эмоции» местным жителям были вручены сувениры — календари с памятным фотоснимком.

Лариса Прокопеня

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1776 раз Печать