Вокалисты и музыканты Волковысской ДШИ стали лауреатами Международного фестиваля искусств #BYFEST - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 17 Ноября 2021 14:47

Вокалисты и музыканты Волковысской ДШИ стали лауреатами Международного фестиваля искусств #BYFEST

Вокалисты и музыканты Волковысской ДШИ стали лауреатами Международного фестиваля искусств #BYFEST, который уже шестой раз провели ОО «Белорусский союз музыкальных деятелей» и Культурно-спортивный центр УП «Минское отделение Белорусской железной дороги». На сцену Дворца культуры и спорта железнодорожников в Минске вышли около 240 участников со всей Беларуси, а также из Китая и США.

Гран-при конкурса в номинации «Академический вокал» удостоен Дмитрий Радейко, ученик Виктории Фоменко. Во время выступления ему помогала концертмейстер Анастасия Пивоварова.

Дипломом лауреата II степени в этой же номинации награждены Захар Воропай и Милана Поконечная, а Дарья Дроздова  — дипломом лауреата III степени. Подготовиться к участию в конкурсе вокалистам помогли учитель Наталья Прокопеня и концертмейстер Ирина Акулова.

Отличились и «эстрадники». В номинации «Эстрадный вокал» воспитанницы Татьяны Навощик Ксения Гжесяк и Анастасия Мачек стали дипломантами I и II степени соответственно.

А в номинации «Инструментальная музыка» наши флейтистки Анна Баранова и Полина Оксентюк отмечены дипломами «Симпатия жюри». Девочки занимаются у педагога Людмилы Калач, а на конкурсе им помогала концертмейстер Анастасия Пивоварова.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1588 раз Печать