Торжественный концерт в честь Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь состоялся в Волковысском городском Доме культуры (+Видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 23 Февраля 2024 17:21

Торжественный концерт в честь Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь состоялся в Волковысском городском Доме культуры (+Видео)

Со словами поздравления обратилась к героям праздника Мария Полудень, председатель Волковысского районного совета женщин ОО «Белорусский союз женщин».

DSC_1428

Всем мужчинам, но в первую очередь, конечно, военнослужащим и ветеранам армии и флота, сотрудникам силовых структур, воинам-интернационалистам адресовала Мария Ивановна горячие и искренние слова благодарности от имени тех, кого они берегут и защищают. Она назвала 23 февраля праздником всех патриотов нашей Родины, работающих во благо страны, живущих ее интересами и готовых к решительным действиям ради ее благополучия. В понятие Отечества входит многое: родительский дом и дом, где живет созданная тобой семья, дорогие сердцу люди, страна, к которой ощущаешь свою сопричастность и даже работа, безусловно, нужная и полезная Родине, земле, на которой родились и живем. Беречь и защищать все это – долг настоящего мужчины, заключила Мария Полудень, и пожелала всем, кто с честью его выполняет, достижения поставленных целей, мужества, крепости духа, профессиональных успехов, крепкого здоровья, счастья, мира и понимания царят в домах, где их любят и ждут.

Подарком присутствующим в зале стали концертные номера и слова добрых пожеланий от ведущих и самодеятельных артистов-участников концерта. Среди них в этот раз было особенно много детских коллективов и это особенно тронуло. Ведь именно дети – самое ценное достояние любой страны, это за них и их будущее всегда готовы сражаться защитники Отечества. А дети хотят быть похожими на отцов и стать такими же сильными, храбрыми и мужественными.

Именно об этом, а еще - о любви к отчему дому, о памяти и славе, о гордости и о счастливом будущем рассказывала зрителям концертная программа. А наградой исполнителям стали заслуженные аплодисменты.

Фото Игоря ВАРЧИКА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2109 раз Печать