В ГУО «Субочский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» действовал трудовой лагерь «Юность-Т» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 22 Июля 2020 18:50

В ГУО «Субочский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» действовал трудовой лагерь «Юность-Т»

На протяжении двадцати пяти ярких, интересных и продуктивных дней в ГУО «Субочский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» действовал трудовой лагерь «Юность-Т» для подростков 14-17 лет.

Создание таких лагерей способствует правильному обучению подрастающего поколения труду, а также дает возможность каждому ребенку проявить таланты, научиться отстаивать свою точку зрения и уважать мнение других.

Так, двадцать энергичных ребят из дружного отряда «Лимоны» не просто прекрасно провели свободное время в лагере, но примерили на себя роль полноценных работников. Благодаря чему заработали первые деньги. Парни и девушки трудились на территории КСУП «Заря и К»: выполняли видовую прополку сельскохозяйственных культур, уборку территории, работы по облагораживанию родного агрогородка.

Помимо физической работы, детей ждали яркие мероприятия: игры, викторины, виртуальные путешествия, творческие конкурсы, акции и спортивные состязания. Например, в рамках акции «Забота» ребята говорили о доброте и милосердии, и делом доказали их проявление.Так, посетили одиноко проживающих пожилых людей, которым оказали помощь в уборке дворовой территории, поливе огорода, рыхлении почвы.

Активное участие ребята приняли в творческом конкурсе «Будущее агрогородка Субочи». Свои идеи они разместили в виде коллажа, где каждый мог проявить свою находчивость, эрудицию и умение рассуждать. Запоминающимся для подростков был и виртуальный тур по выставкам Национального исторического музея Республики Беларусь и Музея истории Великой Отечественной войны. А благодаря деловой игре «Финансовая сторона вопроса» подростки узнали об основах бизнес-процессов и познакомились с профессиональной деятельностью организаций.

В последний день лагеря ребят ждал приятный сюрприз от администрации КСУП «Заря и К» — сладкий подарок.

Татьяна СТАСЬКО,
учитель немецкого языка

ГУО «Субочский УПК
детский сад-средняя школа».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1106 раз Печать