423 юных жителя района отдохнут в оздоровительных лагерях на осенних каникулах, которые пройдут с 1 по 6 ноября - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 21 Октября 2021 15:00

423 юных жителя района отдохнут в оздоровительных лагерях на осенних каникулах, которые пройдут с 1 по 6 ноября

Оздоровительные лагеря дневного пребывания будут работать во всех городских школах и гимназиях, в СШ № 2 г. п. Россь, Красносельской и Шиловичской СШ, а также на базе районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Как рассказал начальник управления образования Волковысского райисполкома Михаил Семенчик, в период осенних каникул будут созданы все необходимые условия, позволяющие обеспечить оздоровление всех желающих и нуждающихся в нем детей. Отдых организован по заявительному принципу: перед каникулами был проведен опрос среди учащихся и их родителей, в ходе которого поступили 423 заявки на оздоровление.

Как всегда, время каникул будет насыщено интересными и полезными делами. В каждом лагере запланирована богатая программа с познавательными и развлекательными мероприятиями, спортивными соревнованиями и творческими конкурсами. Кроме того, различные виды и формы занятости предложит ребятам Центр творчества детей и молодежи.

— При организации отдыха ребят в лагерях, во время занятий в кружках и секциях особое внимание будет уделено обеспечению безопасных условий пребывания с учетом сложившейся эпидситуации, — отметил Михаил Семенчик.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1808 раз Печать