Учащиеся гимназии №1 посетили Волковысскую типографию, где ознакомились с технологическим процессом изготовления печатной и сувенирной продукции от создания макета до печати - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 06 Апреля 2022 09:23

Учащиеся гимназии №1 посетили Волковысскую типографию, где ознакомились с технологическим процессом изготовления печатной и сувенирной продукции от создания макета до печати

Экскурсия была организована отделом государственной службы занятости управления по труду, занятости и социальной защите Волковысского райисполкома.

Сотрудники предприятия продемонстрировали работу печатной машины, машины для тиснения, фольгиратора и лазерного станка. Живой интерес у учащихся гимназии вызвала профессия оператора электронного набора верстки, так как работа эта очень творческая и требует обширных знаний в сфере компьютерных технологии и программ.

Специалист отдела государственной службы занятости рассказала учащимся о ситуации на рынке труда и востребованных профессиях как на территории Волковысского района, так и в стране в целом.

В конце встречи сотрудники типографии ответили на вопросы школьников и рассказали, где можно получить профессию, чтобы в дальнейшем работать в данной сфере.

Наталья Абрамчук, начальник отдела государственной службы занятости УТЗиСЗ Волковысского райисполкома

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 869 раз Печать