В отделении эколого-биологического направления центра творчества детей и молодежи открылась выставка работ Арины Чабан - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 27 Мая 2022 16:10

В отделении эколого-биологического направления центра творчества детей и молодежи открылась выставка работ Арины Чабан

В отделении эколого-биологического направления центра творчества детей и молодежи открылась выставка работ юной мастерицы, которая вложила в них душу. Знакомьтесь — Арина Чабан, учащаяся седьмого класса гимназии №1 г. Волковыска.

Семь лет она занимается в объ­единении по интересам «Школа экодизайна» у педагога Ирины Жмайлик. Юную волковычанку отличает не­обыкновенная работоспособность: в ее «творческой копилке» насчитывается несколько десятков работ, часть из которых можно было увидеть на персональной выставке.

IMG_5471

Здесь собрались одноклассники, друзья и классный руководитель Арины. Все с восхищением рассматривали работы и удивлялись, насколько богата фантазия у девочки и как она успевает совмещать учебу в школе, творчество, да еще и музыку.

В экспозиции были представлены учебные и творческие работы Арины, выполненные в различной технике. Первые работы она делала из бумаги. Казалось бы, это самый доступный и легкий в применении материал. Техник работы с бумагой великое множество. Арина создавала поделки из модульного оригами. Например, на один кораблик у нее ушло более 800 модулей, а сам процесс затянулся на два месяца. Есть работы в ее коллекции, на которые у Арины ушло две недели.

IMG_5472

Есть в копилке творческих работ и работы из экоматериала и даже из кофейных зерен. Часть поделок школьница вручила родным и друзьям, поскольку подарки, сделанные своими руками, — самые ценные.

Примечателен тот факт, что в работах Арины множество ярких и сочных красок, композиции многообразны.

Ее поделки искрятся светом, радостью и безграничной фантазией. В них живет настроение, которое удивительным образом передается и зрителю. Одноклассники задавали много вопросов, фотографировались на фоне выставки. А еще желали Арине Чабан новых творческих успехов и свершения задуманного.

IMG_5496

Идея организации выставки принадлежит педагогу Ирине Жмайлик, которая семь лет назад тепло приняла к себе в «школу дизайна» совсем маленькую Арину. Тогда девочка еще посещала детский сад. Однако спустя годы кропотливой и творческой работы под чутким руководством Ирины Иосифовны получилось достичь желаемого результата. Арина Чабан ни на минуту не усомнилась, что творчество — часть ее жизни. Оно помогает ей в учебе и повседневной жизни.

IMG_5500

В который раз убеждаемся, что Волковыщина богата на талантливых ребят. Арина Чабан — яркий пример. Верится, что именно эта первая персональная выставка в ее жизни станет ступенькой к будущему успеху.

IMG_5501

IMG_5499

Фото автора

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 803 раз Печать