На днях открыл свои двери оздоровительный лагерь «Патриот» для 95 юношей и девушек 10-х классов учреждений образования Волковысского района - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 07 Июня 2022 14:46

На днях открыл свои двери оздоровительный лагерь «Патриот» для 95 юношей и девушек 10-х классов учреждений образования Волковысского района

Как воспитать полноценного гражданина, защитника Отечества, любящего свою Родину и готового встать на ее защиту, как сформировать необходимые установки на предстоящую службу в рядах армии, вызвать интерес и положительное отношение к ней? Решить эти задачи помогает профильная военно-патриотическая девятидневная смена оздоровительного лагеря «Патриот». На днях лагерь открыл свои двери для 95 юношей и девушек 10-х классов учреждений образования Волковысского района.

Юноши и девушки в этом лагере повышают уровень общефизической подготовки, учатся выполнять строевые приемы и команды.  Одна из основных целей лагеря «Патриот» – прохождение учебно-полевых сборов в соответствии с программой предмета «Допризывная подготовка». Также ребята учатся оказывать первую медицинскую доврачебную помощь, оборудовать туристский лагерь.

Организация правильного режима дня, сбалансированное питание, чередование учебных занятий и отдыха, оптимальные физические нагрузки помогают ребятам осознать ценность здорового образа жизни.

Лагерь работает по проекту «Лента памяти». Это комплекс спортивных, игровых, интеллектуальных, трудовых, познавательных дел, в который включены все его участники. Игра, рассчитанная на 9 дней смены, непринужденно сочетает оздоровительные мероприятия с деятельностью, направленной на решение проблем гражданского и патриотического воспитания.

patriot (2)

Лагерь «Патриот» на девять дней стал фотохолдингом, в который вошли 5 фотосалонов (5 отрядов). Каждый фотосалон имеет свое название, девиз и песню. Задача фотосалонов к концу смены, зарабатывая «вспышки», выкупить все элементы старой фотопленки и восстановить ее.

Лагерь — это прежде всего обновление подростком своего окружения, стиля жизни, а порой и изменение самого себя.

Работа такого лагеря позволяет формировать здоровый образ жизни подрастающего поколения, понимающего, что такое честь, доблесть и преданность Отчизне, способного на искреннюю любовь и дружбу,
знающего и уважающего историю своей страны.

Анна ТИМОШКО, педагог-организатор профильного оздоровительного лагеря «Патриот»

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1976 раз Печать