Централизованное тестирование продолжается - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 24 Июня 2022 15:26

Централизованное тестирование продолжается

21 и 22 июня в пункте тестирования в Волковысском колледже ГрГУ прошло ЦТ по математике. На два дня были зарегистрированы 365 абитуриентов, прошли тестирование 357 из них, задействовались 22 аудитории. За 210 минут абитуриентам нужно было решить 30 задач, причем 12 из них не имели вариантов ответа. В среду пункт тестирования в колледже посетил председатель областной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний Анатолий Дорожко. Он дал положительную оценку организации и проведению тестирования по математике в пункте тестирования, отметив, что оно прошло без нарушений.

24 июня прошло централизованное тестирование по биологии. Для его сдачи в пункте тестирования в Волковысском коллежде был зарегистрирован 221 абитуриент. Прошли централизованное тестирование 217 человек, было задействовано 12 аудиторий. В течение 120 минут необходимо было выполнить 44 задания. Контроль за проведением ЦТ осуществляли сотрудники Комитета государственного контроля. В ходе проведения тестирования по биологии нарушений также не установлено.

Напомним, что те, кто не смог по уважительным причинам пройти тест, могут реализовать свое право на это в резервные дни 12, 14 и 16 июля. Регистрация на эти дни будет проводиться со 2 по 7 июля по адресу Гродно, переулок Телеграфный, 15а.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 931 раз Печать