Праздничный концерт, посвященный Дню учителя, прошел в Волковысском ГДК - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 30 Сентября 2022 20:36

Праздничный концерт, посвященный Дню учителя, прошел в Волковысском ГДК

Те, кто всецело отдает себя детям, кто каждый день из года в год посвящает все свое время на благо образования подрастающего поколения, собрались в зале Волковысского городского дома культуры, чтобы вместе встретить один из самых почитаемых и красивых праздников осени – День учителя. Праздничный концерт «Радуга пожеланий» прошел в Волковысском ГДК.

Все мероприятие было организовано в формате поздравлений и выражения благодарности по цветам радуги. Каждый цвет нес свои значения. Получился яркий праздник для учителей!

Педагог – какое близкое слово для каждого человека. Годы пролетают незаметно, многое стирается из памяти, но воспоминания об учителях остаются навсегда. Ведь педагог – это профессия, в которой собраны все лучшие качества.

В зале собрались представители местной власти, руководители учреждений образования района, учителя-предметники, педагоги, которые подготовили победителей и призеров олимпиад и различных конкурсов, ветераны педагогического труда. В этот день со сцены звучали для них самые теплые слова поздравлений за их нелегкий труд.

Со словами благодарности за успешную и кропотливую работу выступил председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько.

– Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником. День учителя – один из самых светлы и добрых праздников в нашей стране, учрежден в честь людей, посвятивших всю жизнь воспитанию и обучению подрастающего поколения. У каждого из нас есть учитель, которого мы помним всю жизнь, который своим талантом и примером показал нам, как преодолевать трудности, верить в себя и свои силы. Сегодня именно от педагога и его профессиональных и человеческих качеств зависит судьба учеников и их завтрашний день. Работники учреждений образования Волковыщины – целеустремленные, инициативные и творческие люди, искренне любящие свою работу. Быстро меняющийся мир заставляет вас, педагоги, постоянно заниматься саморазвитием и расширять кругозор, осваивать новые технологии. Желаю вам отличных успехов, энергии, семейного благополучия и оптимизма, – сказал Михаил Михайлович.

К педагогам и ветеранам труда обратился депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Поконечный, который подчеркнул, что воспитать настоящего гражданин и патриота нашей Родины – сложная и очень ответственная задача. Педагоги с честью справляются с ней, достойны слов искренней признательности, благодарности за бесценный труд, который вкладывают в обучение и развитие наших детей. 

Председатель Волковысского районного Совета депутатов Виталий Новицкий поблагодарил присутствующих в зале за их нелегкий труд, за то, что любят свое дело.

Слова поздравлений прозвучали также от председателя районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Татьяны Газизовой, председателя Волковысской районной организации «Белая Русь» Вячеслава Гусака, председателя Волковысского районного объединения профсоюзов Виктора Павловича, первого секретаря райкома ОО БРСМ Натальи Климчук. 

Благодарности и поздравления были адресованы лучшим педагогам нашего района. Для них также звучали музыкальные композиции в исполнении талантливых учителей учреждений образования Волковыщины.

Школа – удивительная страна, наполненная своими яркими эмоциями, переживаниями, новыми свершениями и необходимыми знаниями. Каждый, от мала до велика, знает, что труд педагога – уникален. Поэтому в преддверии Дня учителя каждому стоит в очередной раз сказать «спасибо» всем тем, кто поделился самыми ценными знаниями, кто заложил фундамент добра, любви и справедливости в каждого из нас.

Фото Игоря Варчика.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2133 раз Печать