Осенняя неделя отдыха пролетела для ребят Волковысского детского дома слишком быстро, но от этого не стала менее нужной и полезной - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 06 Ноября 2022 11:57

Осенняя неделя отдыха пролетела для ребят Волковысского детского дома слишком быстро, но от этого не стала менее нужной и полезной

Безусловно, все дети, особенно школьники, с нетерпением ждут наступления осенних каникул. И на этот раз ожидания нас не обманули!

Осенняя неделя отдыха пролетела для ребят нашего детского дома слишком быстро, но от этого не стала менее нужной и полезной. Каждый день был насыщенным, увлекательным и неповторимым.

Выпуск очередного номера газеты детского дома, занятия на развитие умений социального взаимодействия и рефлексии, посещение батутно-развлекательного центра «Арена», мастер-классы по изобразительному искусству и уходу за цветами «Автограф осени», «Цветочная феерия», спортивные игры — все наши мероприятия проходили весело, активно и интересно.

В занимательных играх и мероприятиях приняли участие наши воспитанники на базе ГУО «Волковысский центр творчества детей и молодежи». Дети повысили свою информационную грамотность, получили мастер-класс по работе с компьютером, по техническому моделированию и робототехнике. Основам туризма, простейшим навыкам, необходимым в природе, в повседневной жизни учили детей в туристско-краеведческом отделении Центра.

Как выбрать себе профессию? Кем стать в будущем? Этот вопрос часто задают себе выпускники школ.

039 (2)

Профориентационная экскурсия является одной из эффективных форм профессионального просвещения воспитанников. Учащиеся Волковысского колледжа подготовили для наших выпускников презентации специальностей, в том числе впервые представили специальность «Педагогическое сопровождение», которая открылась в колледже 1 сентября этого года. Специалисты Гродненского колледжа бытового обслуживания населения показали на практике азы профессий. Знакомство с профессиями, востребованными в зоопарке, прошло не только с пользой, но и принесло массу положительных эмоций.

Ярким событием на осенних каникулах стало оформление тематической выставки «Я беларус — i край мне гэты любы». Она дала возможность расширить знания воспитанников об особенностях быта белорусского народа, насладиться необычайными пейзажами родного края.

Осень — очень красивая пора года. Кругом листопад, разноцветные листья шуршат под ногами. Но не только экскурсии по осеннему лесу дали ребятам возможность насладиться красотой осени. С пользой для дела прошел трудовой марафон «Осенний лист».

Много удивительных фактов ребята узнали, совершив виртуальные экскурсии по сокровищницам нашей исторической памяти: по экспозициям Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, выставочным залам Мирского замка, дворцово-замкового комплекса в Несвиже.

Нина РУДОМИНА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1050 раз Печать