Юные волковычане стали участниками областного осеннего бала для учащихся военно-патриотического профиля - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 27 Ноября 2022 11:23

Юные волковычане стали участниками областного осеннего бала для учащихся военно-патриотического профиля

В Гродно впервые прошел областной осенний бал для учащихся военно-патриотического профиля. На мероприятие приехали более 70 ребят со всего региона. Среди них были и волковычане — Никита Зубель и Екатерина Хамицкая из СШ № 3, Рената Шмыгер и Илья Прохор из гимназии № 2.

Участие в таком необычном мероприятии приняли представители Западного оперативного командования, Гродненской пограничной группы, областного военного комиссариата, управления внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Института пограничной службы и военного факультета ГрГУ им. ­Янки Купалы.

на-сайт6

К слову, осенний бал был организован и проведен в рамках областного кластера военно-патриотического воспитания: он начал свою работу с сентября текущего года. В Год исторической памяти особенно важно чтить и помнить традиции прошлого.

izobrazhenie_viber_2022-11-27_10-48-41-317

Начальник главного управления образования Гродненского облисполкома Руслан Абрамчик выразил уверенность, что ощущение полета и воодушевленное общение останется с участниками ­навсегда.

В нашей стране проходит немало ярких балов. Для учащихся Волковыщины такое мероприятие было долгожданным и волнующим. Подготовила их хореограф Волковысского центра творчества детей и молодежи Марина Рудиевская.

— Побывать на подобном мероприятии — значит превратить свои детские фантазии в реальность, оказавшись принцессой в своей собственной сказке. У меня уже был опыт посещения балов, но каждый раз ощущается как первый. Переживания, подготовка, выбор платья — это лишь малая часть того, что нужно сделать перед самим балом. Но это того стоит, правда — эмоции непередаваемые! — рассказала Рената Шмыгер из гимназии № 2 г. Волковыска.

Photo-57а

Поддерживает такое мнение Илья Прохор, который тоже отметил, что эмоции от таких мероприятий всегда сильные.

— Я рад, что для молодежи организовываются такие мероприятия. У нас есть хорошая возможность побывать в необычной атмосфере, завести новые знакомства. Надеюсь, что эта традиция будет продолжена.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1271 раз Печать