Узнайте, кто из учащихся Волковыщины победил в районном фестивале песни на иностранном языке «Интерфест-2022» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 03 Декабря 2022 10:09

Узнайте, кто из учащихся Волковыщины победил в районном фестивале песни на иностранном языке «Интерфест-2022»

На базе гимназии № 2 г. Волковыска прошел традиционный фестиваль песни на иностранном языке «Интерфест-2022», который объединил активных учащихся со всего района.

Заведующий Волковысским районным учебно-методическим кабинетом, председатель жюри Ирина Велесик пожелала участникам успехов. Для ребят иностранный язык не просто учебный предмет, а музыку любят все.

Компетентное жюри оценивало уровень владения иностранным языком, фонетическую и лексическую грамотность исполнения, вокальные данные и исполнительское мастерство, артистизм, творческую индивидуальность, оригинальность постановки номера (художественное, музыкальное оформление, эстетика костюмов, реквизит), зрелищность выступления и культуру поведения на сцене.

Яркие образы, креатив и таланты юных участников стали результатом кропотливой и слаженной работы учителей иностранного языка и музыкальных руководителей.

По итогу творческого конкурса участники были отмечены дипломами в различных номинациях.

Лучшими солистами в своих возрастных категориях стали Максим Автух из СШ № 4 г. Волковыска и Никита Неделковский из СШ г. п. Красносельский.

Лучшими солистками выбрали Элину Моржало из гимназии № 2, Диану Метелицу из СШ № 8, Ксению Гжесяк из СШ № 5, Надежду Логвинову из СШ № 7, Анастасию Ющенко из СШ № 4, Карину Карпович из СШ № 2 г. п. Россь, Веронику Шестак из СШ № 3 и Викторию Данилову из гимназии № 2.

В «малой вокальной группе» не было равных Екатерине Пильжис и Илларии Песняк из Изабелинской СШ, а также Екатерине Сидорович и Яне Маковец из СШ № 2 г. п. Россь.

Лучшими творческими коллективами стали «Паркаль» и «Palomitas» из гимназии № 1. В номинации «лучший сценический номер» победила Элина Моржало.

«Приз зрительских симпатий» разделили Виктория Романчук из Субочской СШ и квинтет учащихся из Подороской СШ.

Победители фестиваля в возрастной категории 9—11 классов представят Волковысский район на VI областном конкурсе песни на иностранном языке.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1352 раз Печать