День работников леса и 80-летие лесхоза отметили посадкой дубовой аллеи - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 14 Сентября 2019 19:53

День работников леса и 80-летие лесхоза отметили посадкой дубовой аллеи

 

Первая часть торжества прошла в пятницу у здания Волковысского лесничества в деревне Замковая. Чтобы разделить с работниками лесхоза их праздничное настроение, сюда приехали представители райисполкома, РОО «Белая Русь», а также ветераны лесного хозяйства.

— Без леса нет климата. И ветровые эрозии, которые отражаются и на полях, и на дорогах, и другие неблагоприятные факторы, влияющие как на сельское хозяйство, так и на жизнь городов, — от всего этого защищает нас лес. Лес — это легкие планеты, многообразие нашего животного и растительного мира, и охота — как «тихая», так и настоящая. Поэтому можно долго говорить о важности для всех нас отрасли лесного хозяйства, — подчеркнул, поздравляя коллектив лесхоза, первый заместитель председателя — начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Волковысского райисполкома Дмитрий Захарчук. Со словами поздравления и благодарности за работу выступили также бывший директор Волковысского лесхоза Геннадий Сметанин и председатель Волковысской районной организации РОО «Белая Русь», директор автобусного парка № 4 Вячеслав Гусак.

А через полчаса в расположенном рядом со зданием лесничества дендропарке появилась новая аллея: 80 саженцев дуба в возрасте года, посаженных с закрытой корневой системой, ознаменовали 80-летие предприятия. В посадке приняли участие все почетные гости торжества, коллектив и ветераны лесхоза.

Продолжился праздник торжественным собранием в актовом зале электросетей. Директор ГЛХУ «Волковысский лесхоз» Виталий Белый выступил с краткой характеристикой основных достижений предприятия и поздравил всех коллег, пожелав им успехов трудовых и личных. Слова поздравления прозвучали также от Вячеслава Гусака и депутата Гродненского областного и Волковысского районного Советов депутатов, начальника Волковысского РОЧС Павла Поконечного. Лучшие работники лесхоза были награждены грамотами и благодарностями. Продолжилось мероприятие праздничным концертом.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1824 раз Печать