«Погода в кармане» — официальное мобильное приложение Белгидромет для определения погодных условий - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 30 Мая 2020 11:33

«Погода в кармане» — официальное мобильное приложение Белгидромет для определения погодных условий

 

Белгидромет — основной производитель и поставщик официальной гидрометеорологической информации в стране, поэтому его информационные ресурсы пользуются популярностью и доверием населения Беларуси (сайт pogoda.by). С 2018 года функционирует мобильное приложение «Погода в кармане».

Пользователь мобильного приложения «Погода в кармане» может получить достоверную информацию о фактической погоде, гидрологической, агрометеорологической и радиационно-экологической обстановке в населенных пунктах Республики Беларусь.

Пользователям мобильного приложения в online режиме представляются штормовые предупреждения, выпускаемые дежурной сменой синоптиков, а также информация об опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях по мере их возникновения.

В мобильном приложении «Погода в кармане» при выборе населенного пункта и типа информации отображаются гидрометеорологические и радиационно-экологические данные ближайшего пункта наблюдений.

Существует возможность просмотра почасового прогноза, прогноза на каждые 6 часов и на сутки. В разделе «Экология» можно ознакомиться с содержанием в атмосферном воздухе загрязняющих веществ, с гидробиологическим и гидрохимическим статусом водных объектов, с температурой и изменением уровней воды в ближайших к пользователю водных объектах, а также можно определить ближайший населенный пункт, который относится к зоне проживания с периодическим радиационным контролем и т. п.

Для удобства в приложении предусмотрена возможность выбора профиля с определенным набором данных, которые подходят для конкретного пользователя — автомобилист, дачник, рыбак, турист, эколог.

По рейтингу газеты «АиФ в Беларуси» мобильное приложение «Погода в кармане» вошло в топ-6 приложений, необходимых для пенсионера («Аргументы и факты в Беларуси» № 50 от 10.12.2019). На постоянной основе осуществляется взаимодействие с пользователями мобильного приложения и анализ полученных предложений. Мобильное приложение постоянно совершенствуется по замечаниям и предложениям пользователей.

Белгидромет будет рад видеть вас пользователем нашего мобильного приложения «Погода в кармане». Ваши предложения по дальнейшему развитию вы можете направлять на почту belhydromet@gmail.com.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 853 раз Печать