32-летний волковычанин провалился под лед. Спасатели вытащили его на берег - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 14 Декабря 2020 10:46

32-летний волковычанин провалился под лед. Спасатели вытащили его на берег

Вечером 9 декабря в Волковысский РОЧС поступило сообщение о том, что в реке Волковыя недалеко от музея тонет человек.

Два боевых расчета спасателей немедленно выехали на указанное место. На середине реки они увидели лежащего на льду мужчину. Лед вокруг сильно потрескался, идти по нему было опасно. Глубина реки здесь местами достигает двух метров. Боец МЧС, надев спасательный жилет и обвязавшись страховочной веревкой, с помощью специальной лестницы-палки добрался до ожидающего помощи человека. При помощи спасательного круга и веревки его вытащили на берег.

Спасенный, 32-летний местный житель, рассказал, что собрался на днях на рыбалку и хотел проверить, достаточно ли надежен лед. Оказалось — не надежен. Под весом человека он треснул, и тот оказался по пояс в ледяной воде. Мужчина кое-как сумел выбраться на поверхность, но идти к берегу побоялся. По счастью, его мобильный телефон не пострадал от воды, и он смог дозвониться своей знакомой, которая и сообщила о происшествии спасателям.

После осмотра бригадой «скорой помощи» пострадавшего доставили домой. Госпитализация ему не понадобилась. Спасатели предупреждают: толщина ледяного покрова на реке составляет всего 1-3 см. Выходить на такой лед опасно для жизни!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1415 раз Печать