Агроном из Волковыска размещал в сети экстремистские материалы и оскорблял Президента. Мужчину задержали сотрудники ГУБОПиК - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 16 Октября 2021 18:47

Агроном из Волковыска размещал в сети экстремистские материалы и оскорблял Президента. Мужчину задержали сотрудники ГУБОПиК

23-летнего местного жителя задержали сотрудники областного управления ГУБОПиК.

Сотрудники Гродненского областного управления ГУБОПиК задержали 23-летнего жителя Волковысского района, сообщает телеграм-канал МВД Беларуси. 

С минувшей весны на своей странице в соцсети он неоднократно размещал информацию экстремистского толка и посты, унижающие честь и достоинство Главы государства.

В отношении задержанного составлен административный протокол за распространение информационной продукции, включенной в республиканский список экстремистских материалов, и возбуждено уголовное дело за оскорбление Президента Республики Беларусь.

Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за уклонение от воинской службы. Также он является активным участником деструктивных телеграмм-каналов, а в прошлом году неоднократно выходил на уличные протесты. 
 
Телеграм-канал МВД

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 873 раз Печать