Спасатели выручили щенка, застрявшего в декоративном элементе калитки - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 18 Октября 2021 14:17

Спасатели выручили щенка, застрявшего в декоративном элементе калитки

Это небольшое происшествие случилось в деревне Яныши. К местным жителям в гости приехали внучка и ее супруг, привезли с собой 4-месячного французского бульдога Тедди.

Оказавшись в деревне, щенок с любопытством обследовал территорию, играл с другой собакой. И в какой-то момент просунул голову в металлическое декоративное кольцо в калитке — а достать обратно не смог.

dog-2

Хозяева пытались освободить неосторожного песика, но ничего не получалось. Малыш нервничал, дрожал и жалобно скулил от страха. Пришлось вызывать спасателей. Работникам Волковысского РОЧС не впервой оказывать помощь четвероногим, попавшим в трудную ситуацию. Со знанием дела они приступили к работе: накрыли щенка покрывалом, болгаркой разрезали металл и специальным гидравлическим инструментом разжали злополучное кольцо. Через пару минут Тедди был на свободе.

— Мы так и не поняли, как он просунул голову в это кольцо. Вытащить его никак не удавалось. Спасатели все сделали очень быстро, без них мы бы не справились, — рассказал хозяин Тедди Вадим. — Спасибо им большое за отзывчивость и профессионализм.

dog-3

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 746 раз Печать