Из ревности поджег дом. В Волковыске мужчина стал фигурантом уголовного дела за слишком эмоциональный поступок - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 22 Октября 2021 12:37

Из ревности поджег дом. В Волковыске мужчина стал фигурантом уголовного дела за слишком эмоциональный поступок

Накануне мужчина узнал о том, что его знакомая приехала в гости к мужчине в дом, который он и поджег.

По данным следствия 20 октября около часа ночи 33-летний житель Волковыска на почве ревности пытался совершить поджог частного дома в одной из деревень Волковысского района. 

Предварительно установлено, что накануне мужчина узнал о том, что его знакомая приехала в гости к мужчине в этот дом. В момент совершения противоправных действий обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения, а сразу после этого написал своей знакомой сообщение, в котором признался в содеянном и предупредил, чтобы она могла уйти из дома. 

Хозяин дома, а также его гостья, увидев возгорание, стали самостоятельно тушить огонь, помощь спасателей им не понадобилась. Огнем повреждена входная дверь и оконная рама частного дома. 

Следователями совместно со специалистами УГКСЭ по Гродненской области осмотрено место происшествия, допрошен подозреваемый, потерпевший, свидетели, назначено производство необходимых исследований. 

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.14, ч.2 ст.218 (покушение на умышленное повреждение чужого имущества, совершенное общеопасным способом) Уголовного кодекса Беларуси. 

В настоящее время подозреваемый задержан. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

photo_2021-10-21_18-07-08 (2).jpg
 
grodnonews.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 831 раз Печать