Оставленная без присмотра электросушилка стала причиной возгорания в многоквартирном доме по ул. 8 Марта в г. п. Россь - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 15 Августа 2022 14:49

Оставленная без присмотра электросушилка стала причиной возгорания в многоквартирном доме по ул. 8 Марта в г. п. Россь

Пожар был обнаружен местным жителями, которые заметили дым, идущий с балкона на первом этаже. Хозяев квартиры в это время дома не было, чтобы войти внутрь, спасателям пришлось взломать балконную дверь. Обследовав задымленное жилище, на кухне спасатели обнаружили источник дыма: тлеющую электросушилку для овощей. Как выяснилось позже, хозяева включили прибор, а сами уехали. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

086-2

Волковысский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что запрещается:

- эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции;

- пользоваться розетками с повреждениями;

- использовать самодельные электронагревательные приборы, особенно большой мощности, на которую электросеть дома не рассчитана;

- оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы, в том числе находящиеся в режиме ожидания, за исключением тех, которые могут или должны находиться в круглосуточном режиме работы в соответствии с инструкцией завода-изготовителя.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1161 раз Печать