Судебные эксперты помогли жительнице Волковыска вернуть бракованный товар и получить обратно деньги - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 21 Ноября 2022 12:52

Судебные эксперты помогли жительнице Волковыска вернуть бракованный товар и получить обратно деньги

Служба информации «ГП»

Потерпевшая сама обратилась к судебным экспертам.

Жительница Волковыска обратилась к судебным экспертам с просьбой провести экспертизу бытовой техники. Дело в том, что недавно в одном из крупнейших белорусских онлайн-гипермаркетов она приобрела робота-мойщика окон. Но со своей первой мойкой робот не справился. Попытки произвести мойку предпринимались неоднократно, через различные промежутки времени, однако после непродолжительной работы гаджет останавливался и не выполнял необходимые действия. 

Обратившись в магазин с просьбой расторгнуть договор купли-продажи, женщина получила отказ в возврате товара и, соответственно, средств.

В итоге судебными экспертами установлено, что робот-мойщик окон находится в неработоспособном состоянии: один из его двигатель был в неисправном состоянии.

После того как покупательница передала заключение экспертов продавцу, деньги за товар ей были возвращены, компенсирована и стоимость проведения экспертизы.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 727 раз Печать