Основатель турфирмы из Солигорска обманул восемь клиентов, ущерб составил Br47 тыс. - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 03 Февраля 2023 10:40

Основатель турфирмы из Солигорска обманул восемь клиентов, ущерб составил Br47 тыс.

БЕЛТА
Фото из архива БЕЛТА Фото из архива БЕЛТА

Основатель турфирмы из Солигорска похитил у восьми человек Br47 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

В милицию обратились восемь человек, которые оплатили туристические поездки солигорскому предпринимателю, но остались ни с чем. Мужчина не выполнил условия договора и скрылся. Сообщается, что 44-летний житель районного центра основал турфирму и некоторое время действительно оказывал услуги по организации поездок. Но затем перестал выполнять обязательства. При этом аккаунт его фирмы в соцсетях работает до сих пор.

В настоящий момент ущерб оценивается в более чем Br47 тыс., но обязательно вырастет, как и количество потерпевших, так как филиал фирмы работал и в Минске. Если граждане пострадали от действий недобросовестного учредителя турфирмы, им следует сообщить об этом в милицию.

Следователи возбудили уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 806 раз Печать