Остановка - не место для игр! Вчера вечером на улице Панковой в Волковыске, произошло происшествие с участием школьников - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 08 Февраля 2023 10:14

Остановка - не место для игр! Вчера вечером на улице Панковой в Волковыске, произошло происшествие с участием школьников

ГАИ УВД Гродненского облисполкома

Дожидавшиеся на остановке своего автобуса дети решили поиграть. Баловство закончилось тем, что ребенок ударился об автобус и упал. К счастью, жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает.

Сотрудники МО ГАИ Волковысского РОВД проводят проверку по данному факту, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция напоминает важные и нужные правила поведения:

Стоящий автобус. Не стоит обходить его ни спереди, ни сзади. Стоящий общественный транспорт закрывает собой участок дороги, по которому в тот момент, когда вы решили ее перейти, может проезжать автомобиль.

Направление движения. Люди около остановки обычно спешат и забывают о безопасности. От остановки необходимо двигаться в сторону ближайшего пешеходного перехода.

Остановка. В первую очередь ожидаем общественный транспорт только на специально отведенной площадке, а если ее нет, то на тротуаре, но в любом случае - подальше от проезжей части. Опытный пассажир не стремится в первые ряды ожидающих. Напирающая толпа может вытолкнуть прямо под колеса. Что случится дальше, легко догадаться. Ни в коем случае не выходим на дорогу, даже если не терпится посмотреть, не идет ли там нужный транспорт.

Общественный транспорт. Подходим к двери автобуса/троллейбуса только после его полной остановки. Внутри пассажирского транспорта крепко держимся за поручни. Гаджеты на время передвижения лучше оставить в кармане или сумке.

Безопасность. В случае экстренного торможения хуже всего тем, кто не очень хорошо может отреагировать на внезапную обстановку — это больные и пожилые люди. Поэтому уступать им места — это правило не только вежливости, но и безопасности.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 706 раз Печать