Сколько молодежных экипажей создано в Волковысском районе на уборке зерновых и зернобобовых культур? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 01 Августа 2018 14:37

Сколько молодежных экипажей создано в Волковысском районе на уборке зерновых и зернобобовых культур?

Сколько молодежных экипажей создано в Волковысском районе на уборке зерновых и зернобобовых культур? — спросили у редакции газеты наши читатели. А мы адресовали этот вопрос первому секретарю райкома ОО «БРСМ» Максиму ХАРИТОНИКУ.

— Всего у нас создано 8 молодежных экипажей, — ответил он. — А на отвозке зерна трудятся 8 молодых водителей.

При этом некоторые молодые люди работают в штате сельскохозяйственных организаций, где и убирают хлеб, а некоторые приехали в сельские населенные пункты на время уборочной кампании, чтобы помочь аграриям и заработать деньги.

Кстати, отдельные водители и молодежный экипаж уже стали тысячниками. Перешагнул планку в тысячу тонн экипаж в составе Виталия Янушкевича и его помощника Ивана Овсейчика из филиала «Агрокомплекс «Шиловичи» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский». Если Виталий — штатный механизатор этого хозяйства, то Иван работает на железной дороге. Но сотрудничают они на уборочном поле уже второй сезон подряд.

Три водителя-тысячника из числа молодежи появились уже в РСКУП «Волковысское» — Владимир Харченко, Анатолий Товаревич и Артур Августинович. В КСУП «Матвеевцы» тысячником стал Николай Ковалевский.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1757 раз Печать