В яблоневом саду РСКУП «Волковысское» проведена первая фунгицидная обработка, в народе более известная под названием «голубое опрыс-кивание» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 08 Апреля 2017 18:39

В яблоневом саду РСКУП «Волковысское» проведена первая фунгицидная обработка, в народе более известная под названием «голубое опрыс-кивание»

Светлана Кухарева

Новый яблоневый сад в хозяйстве был заложен три года назад.

Сегодня он занимает 20 гектаров и представлен восьмью тысячами саженцев преимущественно трех сортов разных сроков созревания — «Имонт», «Белорусское сладкое» и «Алеся». Недавно, обработав яблоньки медьсодержащими препаратами, их защитили от всевозможных болезней, особенно от болезней листа и коры.

— От этого зависит самочувствие яблони в наступающем сезоне и ее способность дать хороший урожай. До появления завязи яблони желательно обработать не менее пяти раз. Кстати, обработка у людей часто ассоциируется с тем, что впоследствии плоды могут содержать «химию». Это стопроцентное заблуж-дение. Деревья, обработанные в правильные сроки и верно подобранными препаратами, гарантируют хороший урожай и экологически чистую продукцию, — считает Анатолий Немец, агроном-плодоовощевод хозяйства.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1881 раз Печать