Список хлеборобов-тысячников на Волковыщине продолжает расти - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 09 Августа 2020 16:41

Список хлеборобов-тысячников на Волковыщине продолжает расти

На утро 7 августа в районе тысячу тонн зерна (с рапсом) намолотили 52 экипажа комбайнеров. Более того, есть пять экипажей, намолотивших более 2-х тысяч тонн зерна. Определились они в 2-х сельхозпредприятиях района — КСУП «Племзавод «Россь» и РСКУП «Волковысское». В первом хозяйстве двухтысячником стал экипаж в составе старшего комбайнера Андрея Долгополика и помощника Дмитрия Кунцевича. Во втором две тысячи тонн намолотили Юрий Ковальчук с сыном Александром, Александр Данильчик с Виталием Толочко и братья Валентин и Дмитрий Илючеки.

Тысячу тонн зерна от комбайна перевезли 48 водителей. Больше стало водителей, перевезших две и более тысячи тонн зерна. К водителю-двухтысячнику Виктору Свинчуку из КСУП «Племзавод «Россь» добавился Олег Михалевич из РСКУП «Волковысское». КСУП «Заря и К» дало району двух водителей, которые перевезли три тысячи тонн зерна. Это Франц Ковальчук и Максим Ермак.

Стоит отметить, что в этом году появился экипаж комбайнеров, намолотивших тысячу тонн зерна на комбайне «Лида-1300» (первая группа комбайнов, имеющая низкую пропускную способность). Это старший комбайнер Денис Толочко и его помощник Александр Клименко из РСКУП «Волковысское».

Традиционно с весомыми достижениями передовиков хлебной нивы прямо в поле поздравлял председатель районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Александр Казак.

Светлана КУХАРЕВА.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 625 раз Печать