Главная задача — поскорее убрать весь урожай - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 19 Августа 2021 13:43

Главная задача — поскорее убрать весь урожай

За кусочком хлеба, без которого нет жизни, стоит труд сотни работников. Потому в жаркую во всех смыслах слова пору жатвы забывать о ее героях непозволительно. Это все понимают, кропотливый труд земледельцев не остается без внимания.

Председатель районной профсоюзной организации работников АПК Валентин Заяц в очередной раз выехал с дипломами и денежными премиями прямо в поле, чтобы сказать спасибо тем, кто трудится в поте лица, внося основной вклад в продовольственную безопасность страны. И не только в продовольственную. Ибо все взаимосвязано.

Уборочная страда уверенными темпами близится к завершению. Лучший результат в районе на утро 17 августа — намолот 1 641 тонна зерна без рапса — показал семейный экипаж комбайнеров из РСКУП «Волковысское» в составе Юрия и Александра Ковальчуков. Ненамного отстают от них комбайнеры из этого же хозяйства Виталий Степанчук и Юрий Разводовский, намолотившие 1 454 тонны.

Немаловажная и ответственная работа — доставка урожая с полей. В этом деле лучшими оказались водители Олег Михалевич и Станислав Болдак из РСКУП «Волковыское», перевезшие более двух тысяч тонн зерна. Перешагнул двухтысячный рубеж по отвозке зерна от комбайнов и водитель КСУП «Заря и К» Расул Банматов.

В настоящий момент в районе 21 экипаж комбайнеров и 21 водитель, намолотившие и перевезшие более 1000 тонн зерна (без рапса) каждый. Среди них три водителя-двухтысячника.

Хлеборобы говорят, что главная задача для них сейчас — поскорее убрать весь урожай.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2645 раз Печать