Все показывает, что первыми должны будут начать уборочную кампанию КСУП «Гнезно» и «Заря и К» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 06 Июля 2022 14:39

Все показывает, что первыми должны будут начать уборочную кампанию КСУП «Гнезно» и «Заря и К»

Основное требование к уборке урожая — проведение ее в оптимальные сроки и без потерь. Главное на этом этапе — вовремя начать.

Уберешь заранее — зерно будет щуплым и неполноценным. Запоздаешь с уборкой — возможны большие потери от самоосыпания и количества накопленного в зерне сухого вещества. Чтобы ни того, ни другого не случилось, агрономическая служба района побывала на полях хозяйств с целью определения уровня зрелости зерна. Замерив влажность зерна, проанализировав его внешний вид и структуру, специалисты приняли решение, когда можно и нужно начинать жатву.

— Через 3–5 дней можно будет выводить технику на поля. В отдельных местах озимый ячмень практически готов к уборке. Все показывает, что первыми должны будут начать уборочную кампанию КСУП «Гнезно» и «Заря и К», — сказал главный специалист отдела организации производства и механизации управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Михаил Бойко.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1340 раз Печать