Окунулись в атмосферу волшебства, добра и радости. Праздничным концертом завершилась благотворительная акция «Дорогою добра» (+ Видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 12 Января 2018 10:13

Окунулись в атмосферу волшебства, добра и радости. Праздничным концертом завершилась благотворительная акция «Дорогою добра» (+ Видео)

В городском Доме культуры состоялся концерт, посвященный завершению благотворительной рождественской акции «Дорогою добра», которая была организована по благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Артемия братством храма Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских совместно с братством в честь святых Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия Свято-Благовещенского храма.

Акция направлена на оказание помощи детям-инвалидам. Она служит напоминаем о том, что мы должны заботиться и быть неравнодушными к судьбам тех, кто по каким-то причинам не может обойтись без постоянной поддержки.

В преддверии католического и православного Рождества Христова в магазинах Волковыска братчики собирали пожертвования, которые после Божественной литургии, состоявшей 8 января в Введенском храме прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, были переданы особенным детям Волковысского района. Ребята принимали подарки с нескрываемой радостью и счастьем в глазах.

Слова благодарности всем неравнодушным людям звучали со сцены городского Дома культуры на протяжении праздничного мероприятия, ставшего завершающим аккордом рождественской акции. Каждый, кто прошел дорогою добра в эти дни, вложил частичку своей души в благородное дело, подарил маленький праздник и радость детям, которые остро нуждаются в любви, заботе и внимании. Поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым, пожелав тепла в сердцах и Божественной благодати, благочинный Волковысского округа иерей Александр Юзва. Заместитель председателя райисполкома Игорь Кашкевич посоветовал не бояться и не стесняться делать добрые дела, быть открытыми и помогать друг другу.

Не остались в стороне от красивых поздравительных слов и благородных поступков представители общественного объединения «Ориди», филиала № 402 ОАО «АСБ Беларусбанк» и ООО «Биоком». Многочисленные подарки детям дополнили и без того яркий праздничный концерт, подготовленный совместными силами братчиков, отделением дневного пребывания для инвалидов и артистами ГДК.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2344 раз Печать