Зимние забавы - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 24 Января 2018 09:45

Зимние забавы

Замечательный каток для начинающих оборудовали старшеклассники СШ № 4 на водоеме у городской поликлиники. Покататься на коньках или сыграть в хоккей может здесь любой желающий.

Не беда, если нет своих коньков — их прокат, равно как и клюшек, организован в самой школе. Выдавая их, учитель физкультуры дает и подробные инструкции по технике безопасности на льду. А после зимних забав в пункте горячего питания можно согреться ароматным чаем и подкрепиться выпечкой.

Фото с сайта  ГУО "Средняя школа №4"

******

В Матвеевском УПК детский сад—средняя школа «по назначению» используется каждый снежный день. На лыжи, которые можно получить напрокат в школе, с удовольствием становятся не только дети, но и мамы и папы. А в хоккей наравне с мальчишками одинаково охотно гоняют и девчонки.

Фото с сайта  ГУО "Матвеевский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа"

*****

Немногочисленные по-настоящему зимние дни дети и взрослые стараются использовать для занятий излюбленными видами спорта.

В гимназии № 1 сегодня, к примеру, большая перемена прошла на свежем воздухе — для учеников организовали зимние спортивные забавы. Ребята помладше с удовольствием играли в «Царя горы» на снежной горке во дворе, катались по стадиону на лыжах и соревновались в перетягивании каната; те, кто постарше, встали на коньки или играли в футбол на снегу.

Пока будет сохраняться зимняя погода, такие подвижные перемены для учеников будут регулярными.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1878 раз Печать