Новый учебный год стартовал в январе в 3-м отдельном стрелковом батальоне войсковой части 7404, который дислоцируется в Волковыске - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 26 Января 2019 11:42

Новый учебный год стартовал в январе в 3-м отдельном стрелковом батальоне войсковой части 7404, который дислоцируется в Волковыске

По традиции внутренних войск МВД Беларуси начало периода обучения было ознаменовано торжественным митингом, где присутствовали также ветераны внутренних войск и представители организаций и служб, с которыми взаимодействует батальон.

Перед личным составом выступили командир батальона подполковник Юрий Левчук, первый заместитель командира — начальник штаба в/ч 7404 полковник Вячеслав Люшкевич, военный комиссар Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов полковник Сергей Игнатович, ветеран внутренних войск Наиль Башмаков. Традиционным стало присутствие представителей православной церкви.

На протяжении уже многих лет приоритетом для командиров остается сохранение жизни и здоровья военнослужащих. Поэтому в самом начале года в батальоне были развернуты учебные места для ознакомления личного состава с мерами безопасности, которые нужно соблюдать в повседневной служебно-боевой деятельности. Ведь оружие, боевая техника, спецсредства при неправильном обращении могут превратиться в смертельную угрозу не только для нарушителей порядка, но и для самих военнослужащих. Проведенные занятия позволили продемонстрировать возможные последствия нарушений мер безопасности при эксплуатации автомобильного транспорта, халатного обращения с оружием и боеприпасами, при воздействии кислот и других ядовитых жидкостей на различные материалы, также военнослужащие вспомнили методы оказания первой медицинской помощи.

Что ж, первые занятия успешно завершены, начало учебному году положено, остается пожелать всему личному составу батальона хорошей учебы и спокойной службы!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1490 раз Печать