Помыться и попариться. Как работает городская баня - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 25 Июля 2019 11:57

Помыться и попариться. Как работает городская баня

Одним из необходимых жизненных условий для человека является гигиена. И сегодня мы расскажем вам о городской бане, какие услуги она предлагает и что о ней говорят посетители.

Баня находится на балансе Волковысского коммунального хозяйства. В ней имеется два отделения: мужское на 28 мест и женское на 26. Помимо стандартных душевых кабинок здесь есть кабинки для инвалидов и ванны. Отдельно стоит выделить сауну «Люкс». К услугам отдыхающих небольшой бассейн, парилка и комната для отдыха с необходимой бытовой техникой: телевизором, микроволновой печью, холодильником, электрочайником, а также посудой. Рассчитана она на 7 человек, здесь можно проводить различные торжества и просто комфортно отдыхать всей семьей.

Те, кто пришел в баню без своего шампуня, геля, мочалки или веника, могут без проблем приобрести все сопутствующие банные принадлежности у кассира на первом этаже.

В весенне-летний период баню посещает в среднем 300 человек, а осенью и зимой — порядка 500. Есть те, кто, следуя любимой традиции, ходит в баню только под Новый год. Эти люди считают, что сходить в баню — это отличный способ подготовиться морально и физически к встрече Нового года. Баня поможет расслабиться после предпраздничной суеты, выбросить все из головы, привести тело в тонус, очистить поры и подтянуть кожу.

Мы побеседовали с посетителями бани, узнали, чем же их так привлекает это место.

Юрий Бандысик:

— Баню посещаю 2—3 раза в месяц. Устраивает цена и обслуживание, печка изумительная, можно расслабиться. Сейчас людям в бане надо не столько помыться, сколько поменять обстановку и отдохнуть с комфортом. Под стать этим потребностям сауна, парилка, комната для отдыха.

Дмитрий Вершинин:

— После капитального ремонта и перепланировки городская баня заметно преобразилась. Пар великолепный, персонал отличный. Здорово, что здесь продают мочалки, шампуни, гели, напрокат можно взять простынь. Одним словом, услуги бани на высоте. Посетители довольны, жалоб я не слышал. Всем советую каждую неделю сюда приходить.

Виталий Стручинский:

— Хожу в баню более 15 лет. Это уже вошло в привычку. Услуги полностью устраивают. Радует и цена, которая была снижена с 5 до 4 рублей. Единственным минусом считаю измененный режим работы, который не совсем удобен для посетителей. Лучше бы она открывалась как раньше — к 9.30. Уверен, желающих помыться и попариться стало бы еще больше.

Тамара Белявская:

— Раньше здесь маникюр делали, брови красили, массажная комната была. Могли бы добавить эти услуги. В остальном все устраивает. Вода, пар, тазики — к этому вопросов нет. Хорошо, что продают различные банные принадлежности, забыл что-то дома — можешь на месте купить. Обслуживающий персонал доброжелательный и улыбчивый.

Стоит напомнить, что баня работает в пятницу с 16.00 до 22.00, субботу — с 13.00 до 22.00, воскресенье — с 8.00 до 18.00.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2855 раз Печать