Лето — сезон отпусков? Не для студотрядов! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 19 Июля 2019 10:05

Лето — сезон отпусков? Не для студотрядов!

Каждые две недели стартует новый рабочий период для ребят, которые пожелали трудиться на предприятиях Волковыска и района. А работников в этом году немало.

Среди них есть и те, кто еще не достиг совершеннолетия. Недавно закончился рабочий период у сервисного студотряда, который отработал две недели в ПКУП «Волковысское коммунальное хозяйство». Ребята помогали в наведении порядка в городе, подметали, пололи и убирали улицы Волковыска.

Надо сказать, что студентов ожидает самая настоящая, для кого-то первая работа и первая запись в трудовой книжке. Каждый считается официально трудоустроенным с первого рабочего дня, проходит инструктаж по технике безопасности.

О том, как ребята трудятся, мы узнали у членов сервисного отряда «Белпочты».

Там идет сортировка корреспонденции, также «новоиспеченные» работники почты помогают посетителям зала оплатить услуги в инфокиосках. Работа не сложная и очень интересная. Всего в студотряде «Белпочты» 9 человек, все они работают в разных отделениях почтовой связи.

Кроме этого, действуют и другие отряды. Например, экологический: его участники являются работниками лесхоза, их 11 человек.

Сельскохозяйственный отряд в составе 17 человек работает в ОАО «Хатьковцы», педагогический — в детском оздоровительном лагере «Россь» в Теолине. Он состоит из 14 человек.

К своим обязанностям студотрядовцы относятся с энтузиазмом и выполняют их добросовестно. На этой работе они учатся и перенимают навыки своих наставников — старших коллег, а также помогают друг другу. Есть среди детей и те, кто остается работать на другую смену. Говорят, понравилось, и это — свои, заработанные деньги, которые не нужно просить у родителей.

Впереди ребят ждет немало увлекательных дел и, конечно, лето продолжается, несмотря ни на что.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 936 раз Печать