Грациозную лошадь, везущую дубовую бочку с живой водой, представит ВКХ на «Празднике моря» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 09 Августа 2019 11:26

Грациозную лошадь, везущую дубовую бочку с живой водой, представит ВКХ на «Празднике моря»

Веселый и яркий «Праздник моря» состоится 10 августа на Августовском канале. Здесь пройдут открытый чемпионат Гродненской области по «болотному футболу», соревнования по пляжному волейболу и водный конкурс «Заплыв на чем попало».

Среди участников этого веселого и поистине занимательного действа будет команда нашего района. Волковысское коммунальное хозяйство готовит плавательное средство «Живая вода».

— Над ним работали около трех недель, — рассказывает один из членов экипажа Виктор Грудинский. — Поскольку одной из приоритетных задач нашего хозяйства является водоснабжение населения района, мы решили его сделать в виде грациозной лошади, которая везет дубовую бочку с живительной водой. Состоит водовоз из 20— 30 литровых пластмассовых канистр, сверху деревянный брус и настил из фанеры. Размер 1,5 на 3 метра. Мы желаем волковычанам быть всегда на коне, беречь водные ресурсы и помнить, что без воды человек жить не может.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 939 раз Печать