Волковысский военкомат признан лучшим среди военных комиссариатов Гродненской области - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 07 Декабря 2019 09:32

Волковысский военкомат признан лучшим среди военных комиссариатов Гродненской области

Военный комиссариат Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов признан лучшим среди военных комиссариатов Гродненской области по результатам 2018—2019 учебного года и награжден переходящим кубком.

— Конечно, мы гордимся такой оценкой деятельности нашего коллектива, — говорит военный комиссар полковник Сергей Владимирович Игнатович. — При подведении итогов учитывались все аспекты: военно-мобилизационная и учетно-призывная работа, выполнение мероприятий по организации территориальной обороны, профессиональной подготовке, состояние воинской и трудовой дисциплины и другие. Благодаря профессионализму наших сотрудников, тесному взаимодействию с районным исполнительным комитетом, руководителями организаций и председателями сельисполкомов нам удалось достичь такого результата.

В военном комиссариате и его обособленных группах работают более 40 человек. Все сотрудники опытные, к выполнению своих обязанностей подходят профессионально и ответственно.

Военно-мобилизационная работа, а именно воинский учет военнообязанных и учет транспортных средств, планирование мобилизационных мероприятий на военное время, осуществляется мобилизационным отделом, который возглавляет майор Геннадий Сергеевич Голубев. С решением вопросов территориальной обороны района достойно справляется группа под руководством майора Андрея Максимовича Крисюка.

Еще одна составляющая деятельности военного комиссариата — работа с призывниками. Под руководством подполковника Алексея Александровича Баранова специалисты отдела призыва принимают на первоначальный воинский учет по месту жительства 16-летних мальчишек, дают своеобразную путевку в жизнь тем ребятам, которые решили поступать в военные учебные заведения или на военные факультеты в гражданские вузы, а с 18-летнего возраста осуществляют призыв на военную службу. Можно сказать, что сотрудники отдела призыва знают всех молодых людей нашего района в лицо.

Частые посетители в военном комиссариате — пенсионеры Министерства обороны, ветераны боевых действий на территории других государств, пострадавшие от аварии на ЧАЭС и других радиационных аварий. Многие из них не раз обращались для получения различных справок, оформления запросов в архивы к специалистам по социальной защите и пенсионному обеспечению Ольге Анатольевне Прокопчик и Юлии Тадеушевне Столяревской. По итогам 2018—2019 учебного года работа по данному направлению деятельности была признана лучшей среди военкоматов Гродненской области.

— У коллектива военного комиссариата впереди много планов. Надеемся, что наработанная на протяжении многих лет положительная практика, опыт специалистов станут основой плодотворной работы для поддержания высокой мобилизационной готовности, позволяющей выполнять поставленные задачи в установленные сроки и с хорошим качеством, — отметил военный комиссар Сергей Игнатович.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1153 раз Печать