Календарная зима волковысской жаре не помеха (+ видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 07 Декабря 2019 21:49

Календарная зима волковысской жаре не помеха (+ видео)

А все потому, что в нашем городе на площади зажгли елку. Но для того, чтобы она засверкала разноцветными огоньками, пришлось постараться и пришедшим зрителям, и сказочным героям.

Организации района и учреждения образования представили на выставке-конкурсе тантамарески. Новогодние фотозоны показали средние школы №№7, 4 и 2, а также гимназия №1,автобусный парк №4, Волковысский лесхоз, центральная районная больница, ОАО «Волковысский мясокомбинат», КСУП «Заря и К» Волковысская вспомогательная школа – интернат, ОАО «Красносельскстройматериалы», ОАО «Хатьковцы». Все желающие, а их было много, могли сделать атмосферные фотографии.

В этот же день стартовала акция «Чудеса на Рождество», организованная Волковысским РК ОО БРСМ. Актив Волковысского аграрного колледжа провел информационную работу и рассказал об акции жителям города, а каждый желающий смог принять участие и внести свою лепту для того, чтобы подарить детям радость.

Тем временем на сцене артисты ГДК в роли сказочных героев искали украденный Волком волшебный фонарь, чтобы зажечь новогоднюю елочку. Но даже когда фонарь нашли, то Волк, который не знал, что такое Новый год и Рождество, не хотел его возвращать, поэтому пришлось ему рассказать о праздниках и показать их. И, конечно, все дружно танцевали под зажигательную музыку. Когда же Волк решил все-таки отдать волшебный фонарь, появился добрый Дедушка Мороз и помог засиять разноцветными огнями не только главной новогодней красавице Елке -вся площадь озарилась светом. Новый объект, установленный на площади –  цифры 2020 - собрал возле себя желающих сфотографироваться не меньше, чем тантамарески. Ну и, конечно, какой праздник без хоровода возле елочки.

Продолжил программу флешмоб, и даже не один. С наступлением сумерек стартовал фестиваль светящихся шаров.

Харизматичный ведущий из Минска собрал толпу детей на сцене и увлек многочисленными подвижными играми, танцевальной гимнастикой, по площади прокатилась музыкальная волна, каждый пел и танцевал, желая быть причастным к царившему веселью.

Никто не спешил домой в этот вечер, всем было жарко, несмотря на то, что на календаре декабрь. В завершение нас ждал еще один флешмоб. Участники разом зажгли  бенгальские огни и, передавая этот огонь друг другу, загадали желания.

Завершили этот вечер объявлением победителей в конкурсе новогодних тантамаресок - фотозон. Третье место досталось школе №4. Второе место отдали автобусному парку №4. А школа №7  со своей тантамареской завоевала первое место и была награждена всеобщими овациями.

Начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Сергей Швец вручил победителям призы, предоставленные Волковысской районной организацией РОО «Белая Русь», РК ОО БРСМ, райкомом профсоюза и поблагодарил всех участников конкурса.   

И хотя до Нового года чуть больше трех недель, праздничное настроение, которое останется после зажжения новогодних огней на площади, будет сопровождать нас все это время.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1213 раз Печать