Научили жить без опасностей: встреча со специалистами Волковысского зонального ЦГиЭ - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 29 Августа 2020 10:24

Научили жить без опасностей: встреча со специалистами Волковысского зонального ЦГиЭ

Встреча со специалистами Волковысского зонального ЦГЭ в рамках акции «Лето БЕЗ ОПАСНОСТИ!» прошла в оздоровительном лагере СШ № 5 «5 элемент».

Лето, каким бы ожидаемым и приятным оно ни было для нас, всегда связано с риском для здоровья. На какие опасности стоит обратить внимание в первую очередь, рассказала врач-валеолог отдела общественного здоровья Татьяна Ильинова. В диалоге с ребятами обсуждались правила поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависят их здоровье и безопасность. Татьяна Викторовна говорила о поведении на воде и в лесу, на солнце и при общении с животными, заострила внимание на опасной высоте и открытых окнах.

А психолог Светлана Лазаренко провела для ребят час здоровья «Мы выбираем ЗОЖ». Она вела разговор об основных составляющих здорового образа жизни, объяснила, почему алкоголь, курение, наркотики можно отнести к оружию массового поражения. Ребятам были предложены для просмотра и обсуждения видеоролики по профилактике вредных привычек.

Следование простым рекомендациям, которые дали специалисты, поможет обезопасить жизнь и здоровье ребенка не только на летних каникулах, но и каждый день в течение всего года. Уверена, что полученный опыт безопасного поведения позволит ребятам предвидеть опасности и по возможности избегать их.

Елена АГЕЙ, директор лагеря «5 элемент» СШ № 5

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 624 раз Печать