Республиканскую акцию «Безопасный Новый год!» проведут работники МЧС - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 06 Декабря 2020 17:31

Республиканскую акцию «Безопасный Новый год!» проведут работники МЧС

Традиционно в декабре в преддверии новогодних праздников Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь проводит республиканскую акцию «Безопасный Новый год!». Ее цель — предупредить чрезвычайные ситуации, возникающие в результате нарушения правил пожарной безопасности и неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

Работники МЧС и их помощники из Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных планируют побывать в учреждениях образования и здравоохранения, интернатах для пожилых людей и центрах социального обслуживания населения, посетить детские дома и дома семейного типа, чтобы напомнить главные правила безопасного поведения в зимний период. Спасатели расскажут, как вести себя в сильный мороз, как правильно топить печь, как безопасно использовать пиротехнические изделия и электрические гирлянды, и что делать, если чрезвычайная ситуация все же произошла.

Участников мероприятий ждут информационно-развлекательные программы, конкурсы и викторины, показ фильмов и, конечно же, подарки. Завершающий этап акции пройдет с 28 по 31 декабря в местах массового пребывания людей — на открытых площадках, на рынках, в торговых и развлекательных центрах.

Служба информации "НЧ"

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 497 раз Печать