И много-много радости детишкам принесли… Акция «Наши дети» прошла в Волковысском социально-педагогическом центре - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 29 Декабря 2020 17:13

И много-много радости детишкам принесли… Акция «Наши дети» прошла в Волковысском социально-педагогическом центре

В жизни каждого человека есть три возраста: когда он верит в Деда Мороза, когда он не верит в Деда Мороза и когда он сам — Дед Мороз. В эти предпраздничные дни каждый может стать Дедом Морозом и подарить немного волшебства тем, кто, несмотря на жизненные трудности и невзгоды, все еще ждет чуда и верит в сказку. А может быть и тем, кто его уже не ждет…

Особенно нужна такая сказка воспитанникам районного социально-педагогического центра — детям, которые временно лишены тепла и заботы близких. Но есть люди, которые стараются сделать так, чтобы у мальчишек и девчонок, попавших сюда по разным причинам, тоже было праздничное настроение, подарки и вера в добро. Ведь чужих детей — не бывает.

29 декабря в гости к ребятам с поздравлениями и подарками пришли представители организаций, присоединившихся к республиканской акции «Наши дети»: заместитель председателя Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности стройматериалов Светлана Майнина, заместитель начальника Волковысского РОВД Юрий Воробей, главный специалист управления образования Волковысского райисполкома Ирина Шулицкая, председатель Волковысской районной организации белорусского профсоюза работников управления образования и науки Татьяна Газизова.

Ребята и взрослые окунулись сказку, где добро побеждает зло, совершили путешествие по новогоднему лесу, встретились с Бабой Ягой, Кикиморой и Соловьем-разбойником и, пройдя все испытания, добыли заветные ключи от сундука с новогодними подарками. А затем гости вручили ребятам свои подарки: конфеты и игрушки, канцелярские принадлежности и детскую косметику. Представители Волковысского РОВД подарили воспитанникам мебель в игровую комнату. А самое главное — гости подарили ребятам много-много радости, которая так и светилась в глазах малышей.

— Спасибо всем за то, что пригласили нас на этот праздник. Спасибо ребятам за то, что помогли нам поверить в сказку. Приближаются Новый год и Рождество — это те праздники, в которые мы особенно должны понимать, как важны для детей семья и родители. Очень хочется пожелать, чтобы эти ребята были счастливы в своих семьях, — сказала Светлана Майнина, поздравляя всех с наступающими праздниками.

Татьяна Газизова вручила подарки не только ребятам, но и приглашенной на мероприятие семье Ярошевичей, которая в этом году стала победителем районного и финалистом областного конкурса приемных семей «Планета детства». А воспитанникам и работникам центра пожелала:

— Пусть все невозможное станет возможным в наступающем новом году! Пусть эта сказка никогда не закончится, и пусть для каждого из ребят случится самое главное чудо —они вернутся в свои семьи, к любящим родителям, которые окружат их заботой и вниманием. Работникам центра хочу пожелать, чтобы детей в вашем центре было как можно меньше. А лучше — пусть не будет вообще.

Эти пожелания лейтмотивом звучали в поздравлениях всех присутствовавших. Работники редакции тоже присоединяются к этим словам. Ну, а как известно, под Новый год, что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается.

Лариса ПРОКОПЕНЯ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 730 раз Печать