Продолжается эстафета арт-проекта «Агро-City_Новый год»: новогодние праздники прошли уже в 7 агрогородках района - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 31 Декабря 2020 09:36

Продолжается эстафета арт-проекта «Агро-City_Новый год»: новогодние праздники прошли уже в 7 агрогородках района

Новое лекарство от коварного вируса найдено в нашем районе. Оказывается, от него помогает секретная разработка специалистов Волковысского РЦКНТ — «Ковидло».

В нашем районе продолжается эстафета арт-проекта «Агро-City_Новый год», подготовленная Волковысским районным Центром культуры и народного творчества вместе с сельскими исполнительными комитетами и руководством сельскохозяйственных предприятий. 20 декабря праздник стартовал в Матвеевцах и Подороске, а 26 и 27 декабря развернулся в Волпе, Ендриховцах, Субочах, Шиловичах и Гнезно.

Проект, разработанный специалистами Волковысского РЦКНТ, — это не просто традиционное театрализованное представление на улице. Это интерактивы, песенные и танцевальные флешмобы, стихи и спортивные состязания на свежем воздухе. Местные жители и гости агрогородков окунулись в волшебные приключения со сказочными героями. Баба Яга со своим антивирусным вареньем «Ковидлом», ее подружки-лягушки и символ наступающего года бычок Борька с помощью эстафет и конкурсов, игр, песен и танцев помогли зрителям победить злой Вирус. Добрый почтальон Печкин принял все письма-пожелания, которые обязательно сбудутся в будущем году, а сладкие угощения от Деда Мороза и Снегурочки стали наградой ребятам за новогодние стихи и песни.

Финалом праздника стала общая фотосессия. Эти веселые кадры примут участие в конкурсе креативной фотографии среди агрогородков и поселков района «Новогодние эмоции», итоги которого будут подведены 19 января. Проголосовать за лучшее фото можно в социальных сетях и на официальном сайте Волковысского РЦКНТ.

Праздничная эстафета продлится 2 января в городских поселках Россь и Красносельский, 3 января заглянет в Дубовцы и Юбилейный, 9 января арт-проект побывает в Войтковичах и Рупейках и 10 — в Верейках и Репле. Не забудьте прийти за своей порцией «Ковидла» и веселья!

Лариса ПРОКОПЕНЯ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 472 раз Печать