К 100-летию профсоюза работников образования и науки. «Сделай шаг, и дорога появится сама собой» — этот жизненный девиз для Елены Ивановны Лавреновой актуален и сегодня - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 10 Января 2021 08:57

К 100-летию профсоюза работников образования и науки. «Сделай шаг, и дорога появится сама собой» — этот жизненный девиз для Елены Ивановны Лавреновой актуален и сегодня

То, что эта обаятельная женщина — компетентный, грамотный и смелый человек, который может сплотить  вокруг себя коллектив, быть инициатором и организатором разных полезных дел, в коллективе Дома пионеров и школьников (нынешний Центр творчества детей и молодежи) заметили быстро. Елена Ивановна пришла сюда руководителем театрального коллектива с аналогичной должности в РДК, а вскоре стала культорганизатором. А уж здесь сразу заявила о себе как о личности творческой, ведь ее идеи неизменно отличались разнообразием и креативностью.

Многие городские и районные праздники не обходились без ее активного участия: чествование олимпиадников, праздник, посвященный Дню защиты детей, новогодние утренники, благотворительный фестиваль «Мир твоих увлечений». Елена Ивановна являлась не только участником мероприятий, но сама разрабатывала тематические, познавательные, сюжетные игровые программы, сценарии ко многим мероприятиям.

С первых дней своей работы Елена Ивановна активно участвовала в общественной жизни учреждения, спортивных и культурно-массовых мероприятиях. Ничего удивительного, что активистку избрали на должность председателя профкома. Первичную профсоюзную организацию Центра творчества детей и молодежи она возглавляла десять лет. И все это время личным примером, своей неиссякаемой энергией и задором «заряжала» других.

Сейчас Елена Ивановна на заслуженном отдыхе, но дорог перед ней по-прежнему много, и она все так же уверенно и достойно шагает по ним.

Елена ВЕРУШ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 718 раз Печать