Ольга Бандысик, бухгалтер КСУП «Гнезно»: «Не повторить чужих ошибок» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 22 Февраля 2021 11:33

Ольга Бандысик, бухгалтер КСУП «Гнезно»: «Не повторить чужих ошибок»

Обсуждаем итоги и решения VI Всебелорусского народного собрания.

— Смотрела VI Всебелорусское народное собрание, которое поразило искренностью и откровенностью, вызвало бурю эмоций.

На форуме присутствовали и выступали люди из разных социальных групп. Но все произвели впечатление истинных белорусов, патриотов, лучших представителей нации, радеющих за процветание нашей страны. Президент, как умелый оратор, внес в форум ноту душевности. Он говорил просто о сложном. Его речь отличалась открытостью, человечностью, доступностью.

С интересом слушала выступления всех делегатов и гостей собрания, которые высказывали свою точку зрения по тому или иному вопросу. Отметила их знание исторических фактов и сделанные на основании этих фактов выводы, с которыми я вполне согласна. Сама об этом думала не раз.

Мои размышления по поводу политического конфликта, имеющего место после президентских выборов, подтвердил наш Президент Александр Лукашенко. Он назвал нынешний период серьезным и переломным не только для нашего государства, но и для всего белорусского народа.

В этом ракурсе мощное впечатление произвела на меня также речь Иваны Жигон, председателя общества сербско-российско-белорусской дружбы, сербской актрисы театра и кино. Во время ее обращения к белорусскому народу искренность и боль в голосе женщины вызвали сильнейший эмоциональный отклик. Слова же, ею произнесенные, одновременно пробудили в душе боль и радость. Боль за ее родную страну, поруганную и разобщенную. Радость за то, что подобной участи удалось избежать моей любимой Беларуси. Но тревога не проходит. Благодаря нашему Президенту, деструктивные силы не смогли разрушить мир и покой в стране. Не знают современные белорусы, как падают бомбы и снаряды на мирных граждан. А Ивана знает. Знают миллионы ее сограждан, которым запад нес демократические перемены, которых «бомбили настоящими снарядами».

Сербка от души поблагодарила Александра Лукашенко за то, что он, рискуя, посетил Сербию во время бомбежки. Поддержал не только словом, но и делом.

Она обратилась к гражданам Беларуси, особенно к молодым, предупредив их, что современный враг «нападает не только на тело, но и на душу». Что не сразу дело доходит до настоящих снарядов. Так, как это было в Сербии. Ивана уверена, что на примере Сербии высказано отношение к славянским народом тех, кто вносит нынче разлад и в белорусское общество. Как очевидец, бывшая гражданка бывшей процветающей суверенной Югославии предупреждает наш народ, что «большое видится на расстоянии». Как очевидец уничтожения своей страны, она советует белорусам прийти на оккупированную территорию Сербии, чтобы «понять ухоженность ваших городов, полей и деревень». Она советует увидеть обнесенные колючей проволокой монастыри 13-14 веков, чтобы «понять, что такое суверенитет».

Какой здравомыслящий белорус может остаться равнодушным к словам женщины, прошедшей через «атаку извне»? Какой здравомыслящий белорус захочет учиться на своих ошибках?

Служба информации "НЧ"

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 763 раз Печать