В Волковысском районе продолжают деятельность общественные приемные по обсуждению проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 05 Января 2022 12:39

В Волковысском районе продолжают деятельность общественные приемные по обсуждению проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь

Они начали свою работу с 30 декабря. В нее включились волковысские организации крупнейших общественных объединений страны — РОО «Белая Русь», ОО «БРСМ», Федерации профсоюзов Беларуси, Белорусского союза женщин и Белорусского общественного объединения ветеранов.

Как нам рассказала Людмила Демещик, заместитель председателя районной организации РОО «Белая Русь», которая дежурила в общественной приемной, здесь можно получить разъяснения по проекту обновленной Конституции, обсудить основные его моменты, задать вопросы и оставить конструктивные предложения.

— Звонков и обращений пока поступает не много, наверное, это связано с новогодними и рождественскими праздниками, но определенный отклик от граждан мы уже имеем. Волковычане звонят, интересуются, где можно ознакомиться с полным текстом проекта Конституции в печатном виде, высказывают слова поддержки предложенных изменений, уточняют, какая дата определена для референдума. Мы доступно отвечаем на поступившие вопросы, — уточнила Людмила Николаевна.

obsuzhdenie (2)

К СВЕДЕНИЮ ЧИТАТЕЛЯ

Продолжат работу общественные приемные на предстоящей неделе по следующему графику:

11 января (вторник) — 17.00—19.00 — общественная приемная районной организации РОО «Белая Русь», расположенная по адресу: г. Волковыск, ул. Дзержинского, 3, каб. 118, тел. 6-83-23;

12 января (среда) — 15.00—17.00 — общественная приемная районного объединения профсоюзов, расположенная по адресу: г. Волковыск, ул. Дзержинского, 3, каб. 11, тел. 9-92-10; 17.00—19.00 — общественная приемная районной организации Белорусского союза женщин, расположенная по адресу: г. Волковыск, ул. Дзержинского, 3, каб. 118, тел. 6-83-23;

13 января (четверг) — 15.00—17.00 — общественная приемная районной организации БРСМ, расположенная по адресу: г. Волковыск, ул. Дзержинского, 3, каб. 215, тел. 5-14-09; 17.00—19.00 — общественная приемная районного совета ветеранов, расположенная по адресу: г. Волковыск, ул. Дзержинского, 3, каб. 118, тел.6-83-23.

Ежедневно по будням с 10.00 до 13.00 по тел. 6-83-23 и с 14.00 до 17.00 по тел. 5-14-09 работает «горячая линия».

С проектом изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь можно ознакомиться на Национальном правовом интернет-портале pravo.by.

В печатном виде проект был размещен в нашей газете № 101 за 31 декабря 2021 года, а также он доступен для ознакомления в публичных центрах правовой информации, функционирующих на базе областных и центральных районных библиотек всей республики. В Волковыске данный центр размещается в здании ГУК «Волковысская районная библиотека» по адресу: г. Волковыск, ул. Первомайская, 7, тел. 5-12-75. 

Мнения граждан относительно содержания проекта изменений и дополнений, а также возможные предложения по его совершенствованию направляются в Национальный центр правовой информации одним из следующих способов:

- по электронной почте sbor@ncpi.gov.by;

- посредством заполнения электронной формы (https://sbor.pravo.by/);

- в письменном виде по адресу: 220030, г. Минск, ул. Берсона, 1а, НЦПИ, с пометкой «Конституция».

Координация работы по сбору откликов граждан по проекту изменений Конституции Республики Беларусь, вынесенному для всенародного обсуждения, проводится Национальным центром правовой информации.

Поступившие материалы будут обобщаться и систематизироваться.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 478 раз Печать