Об исполнении условий договора электроснабжения - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 26 Января 2022 17:51

Об исполнении условий договора электроснабжения

Иногда субъектами хозяйствования в нарушение действующего законодательства сдаются в аренду, находящиеся в их собственности помещения, без уведомления энергоснабжающих организаций, что позволяет арендаторам производить оплату по более низкому тарифу, чем установленный для абонента.

Ответственность за данные деяния предусмотрена ст. 21.6 КоАП Республики Беларусь «Нарушение правил пользования электрической и тепловой энергией» и влекут наложение штрафа в размере до 10 б.в., на индивидуальных предпринимателей – до 25 б.в., а на юридических лиц – до 50 б.в.

В соответствии с п. 72 Правил электроснабжения, Абонент при сдаче в аренду (в том числе финансовую аренду) или передаче в безвозмездное пользование находящегося в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении объекта электроснабжения, обязан в течении 10 календарных дней со дня вступления в силу договора аренды, договора финансовой аренды, договора безвозмездного пользования письменно сообщить энергоснабжающей организации наименование организации-арендатора (ссудополучателя), характер ее деятельности, срок аренды, финансовой аренды, безвозмездного пользования, реквизиты договора и другие сведения, необходимые для внесения дополнений и изменений в договор электроснабжения, договор электроснабжения с владельцем блок-станции.

Аналогичный порядок установлен для абонента при присоединении к находящимися в его собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении электрическим сетям субабонентов.

Убедительно просим Вас, в случае присоединения к Вашим сетям субабонентов или арендаторов, направить вышеуказанную информацию в адрес энергоснабжающей организации. Контактный телефон: 75-2-91, 75-2-17.

Волковысский РЭС

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 565 раз Печать