Обсуждаем Послание Президента. Ирина Кушнерова, директор Росской ДШИ: "В воспитании подрастающего поколения очень важна поддержка государства" - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 30 Января 2022 10:01

Обсуждаем Послание Президента. Ирина Кушнерова, директор Росской ДШИ: "В воспитании подрастающего поколения очень важна поддержка государства"

- Вопрос безопасности, недопущения войны беспокоит сегодня каждого жителя нашей страны. Меня, как мать офицера вооруженных сил Республики Беларусь, безусловно, волнует нарастание напряжённости у границ Беларуси и возможность военных действий на нашей территории. Хочется верить, что реализация мер, направленных на защиту государства, которые озвучил Президент, поможет сохранить мир и спокойствие в Беларуси.

Ещё один важный, на мой взгляд, аспект, прозвучавший в послании Президента, - это определение ценностных ориентиров белорусов. Главная задачей для меня и моих коллег, учителей учреждений образования в сфере культуры, - не только научить ребенка играть на музыкальном инструменте, петь танцевать или рисовать, а воспитать духовно богатого, гармоничного, просвещенного человека, гражданина, посредством знакомства с шедеврами мирового искусства и, конечно же, изучения нашей национальной белорусской культуры. И в этой деятельности - воспитании подрастающего поколения, очень важна поддержка государства. Я родилась, выросла, живу и работаю в г. п. Россь. Очень люблю свою малую родину с богатой историей и героическим прошлым. Печально наблюдать, как молодежь стремится уехать из поселка. Возможно, продолжение развития агрогородков и сельских населенных пунктов, создание производства на селе, о необходимости которого говорил Президент, привлечет в сельскую местность молодых, активных людей, готовых трудиться ради процветания таких небольших поселков и страны в целом.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 666 раз Печать