Много детей – много счастья! Районный конкурс многодетных семей прошел в городском Доме культуры - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 11 Марта 2022 19:04

Много детей – много счастья! Районный конкурс многодетных семей прошел в городском Доме культуры

В нем приняли участие пять супружеских пар с детьми.

Если в доме царят взаимопонимание, доверие, тепло и уют, а трудности и любые житейские проблемы решаются сообща, то это настоящая семья. И наши конкурсанты успешно доказали, что каждая из выходивших на сцену семей — настоящая, в полном смысле этого слова. Потому что соединяют их настоящая любовь и забота друг о друге.

В нашем районе на сегодняшний день 953 многодетных семьи, в которых воспитываются больше 3000 детей. И в целом в Беларуси их число растет благодаря заботе государства о многодетных семьях, уважению и поддержке семейных ценностей в нашем обществе.

Конкурс получился интересным, красивым и веселым. Победительницей районного этапа признана семья Чудиных, которая и представит Волковысский район на областном конкурсе. Но в каждой номинации были свои победители.

_dsc3689

Веселая, жизнерадостная семья Чудиных – настоящие оптимисты, дружно и слаженно шагающие по жизни. Они всегда вместе: будь то работа, праздники или отдых на природе, все очень любят различные поездки и путешествия. Их общий принцип: «Жизнь – это труд и постоянное движение».

_dsc3779

В генеалогии этой семьи сплелись различные национальности. На сцене Чудины исполнили колыбельную на азербайджанском языке. Пятеро детей – Мария, София, Иван, Степан и Федор - воспитываются в атмосфере любви, доброжелательности и взаимопомощи. В 2019 году на таком же конкурсе Чудины победили в номинации «Сохранение и укрепление семейных традиций», а кроме того - стали победителями на районном туристическом слете многодетных семей Волковысского района в 2021 году.

Елена Викторовна работает в организации «Белбланковыд», сейчас находится в декретном отпуске, награждена орденом Матери. Отец семейства, Евгений Васильевич, - железнодорожник. Поделились эмоциями от победы все пятеро детей и родители:

— Неожиданно для нас! Мы очень рады. Семья – это крепость, спасение от трудностей, поддержка и опора. Семья – это тепло, уют, спокойствие. Как хорошо, что счастье наше рядом.

_dsc3934

Чудины также стали победителями в номинации «Сохранение и укрепление семейных традиций».

Веселая, дружная и трудолюбивая семья Богдан заняла почетное второе место в общем зачете (если выражаться по спортивному) и победила в номинации «Динамичность и оригинальность».

_dsc3699

Родители – Александр Иванович и Юлия Михайловна - являются своим детям Анне, Алене и Константину достойным примером для подражания. Семья ведет здоровый образ жизни. Все ее члены любят активный отдых. Принимают участие в спортивных соревнованиях, походах, экскурсиях, трудовых акциях, школьных и классных мероприятиях. Это творческая семья единомышленников, которые привыкли вместе трудиться и отдыхать.

_dsc3835

Семья Стасевич из агрогородка Юбилейный одержала победу в номинация «Душевность и верность семейным традициям».

_dsc3717

Эдуард Брониславович и Олеся Вацлавовна Стасевичи воспитывают пятерых детей: у них три дочери и два сына. Дочь Сабина является неоднократным призером районных олимпиад по немецкому языку, республиканских конкурсов исполнителей на струнных инструментах. Дочь Карина – тоже талантливая девочка с разносторонними интересами, играет на нескольких музыкальных инструментах. Сыновья Антон и Евгений – очень подвижные мальчишки. Любят вместе с папой заниматься спортом и играть в активные игры. Младшая, Сафия, пока только радует всех близких своими ежедневными открытиями и достижениями. Мама – активная и творческая личность, любит читать художественные книги. Папа – постоянный участник смотров художественной самодеятельности. Здоровый и активный образ жизни, доброжелательная атмосфера, построенная на взаимоуважении, согласии и доверии – залог счастливого детства и уюта в их общем доме.

_dsc3874

Семья Лагонда стала победителем в номинации «Доброжелательность и позитив».

_dsc3691

Глава семьи – Виталий Юрьевич - главный кормилец. Чтобы обеспечить большую семью, он много работает, но любую свободную минуту проводит с женой и детьми, учит сыновей тому, что умеет сам. Его хобби - рыбалка. Поэтому летом все вместе почти каждые выходные выезжают на природу, чтобы порыбачить, вдоволь накупаться и позагорать. У этой семьи много разнообразных талантов. Мама, Евгения Ивановна, занимается алмазной вышивкой, вязанием крючком и спицами. Сыновья Никита и Кирилл активно занимаются спортом, программированием и резьбой по дереву. Дочь Ксения увлекается рисованием, лепкой, посещает кружок по хореографии. В этой талантливой семье всегда царят гармония, творчество и позитив.

_dsc3793

_dsc3979

Семья Большаковых признана лучшей в номинации «Активная жизненная позиция».

_dsc3867

_dsc4564

У счастливых родителей подрастают трое сыновей – Кирилл, Артем и Илья. А 2022 год подарил родителям долгожданную доченьку Ульяну. Юрий Валерьевич – надежная опора своей супруге. Можно смело сказать «мастер-золотые руки». Нет такой работы, с которой он бы не справился. Светлана Сергеевна – хорошая хозяйка. Любит готовить и экспериментировать с новыми блюдами. Старший сын Кирилл – главный помощник папы, любимое занятие – резьба по дереву. Артем занимается футболом, волейболом. Участвует в районных соревнованиях по шахматам. Илья – самый подвижный ребенок в семье. Увлекается конструированием. Ну а маленькая Ульяна пока радует всех очаровательной улыбкой. В семье Большаковых отношения построены на взаимопонимании, доверии, любви и уважении.

Семьи-участницы конкурса сначала представили жюри и зрителям свои «Семейные альбомы». Во втором конкурсе - «Родовод» - они представляли историю своего рода, семейные обычаи и традиции.

«Моя страна - моя семья» — так звучало название следующего конкурсного выступления, в котором участники должны были продемонстрировать свою активную жизненную позицию, рассказать о своих увлечениях, успехах и достижениях.

После подведения итогов памятные подарки были вручены всем участникам. Об этом позаботились Волковысская РОО «Белая Русь», "БСЖ", «Беллакт», «Красносельскстройматериалы», ОАО «Волковысский мясокомбинат», районная организация Белорусского профсоюза работников АПК, райком БРСМ. За что благодарность им выразили организаторы мероприятия — Волковысский ТЦСОН.

А в завершение все вместе исполнили «Гимн семьи».

_dsc4192

_dsc4206

_dsc4253

_dsc4336

_dsc4447

_dsc4484

_dsc4505

_dsc4571

_dsc4579

Фото Игоря Варчика

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1270 раз Печать