На базе отдела загса Волковысского райисполкома прошла семинар-учеба с управляющими делами сельских исполнительных комитетов района - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 06 Апреля 2022 12:58

На базе отдела загса Волковысского райисполкома прошла семинар-учеба с управляющими делами сельских исполнительных комитетов района

Осуществление административных процедур, консультации граждан по наиболее важным вопросам, популяризация института семьи и правовое просвещение подрастающего поколения — эти вопросы легли в основу семинара-учебы в отделе загса Волковысского райисполкома.

Участниками встречи стали управляющие делами сельских исполнительных комитетов района. Были подведены итоги работы органов загса по регистрации актов гражданского состояния за 2021 год и поставлены основные задачи на текущий.

Являясь свидетелями самых разных событий из жизни граждан, работники сельисполкомов регистрируют рождение, браки, помогают установить отцовство. Грамотно осуществить административные процедуры в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь — ответственная задача, поэтому недочетам здесь не место. Подобные семинары помогают специалистам усовершенствовать свою работу и быть в курсе всех нововведений и изменений.

zags (2)

Главный специалист отделения по гражданству и миграции РОВД Надежда Данильчик проинформировала участников семинара о порядке документирования населения Республики Беларусь и учета граждан, внесения персональных данных в регистр населения. Были обсуждены направления взаимодействия органов загса с другими структурами, рассмотрен ряд вопросов, с которыми местные жители обращаются к управляющим делами исполкомов.

Начальник отдела загса Волковысского райисполкома Елена Новацкая подробно остановилась на основных направлениях деятельности, поделилась статистикой показателей работы отдела и 10 сельских исполнительных комитетов района. На семинаре-учебе также было рассмотрено постановление коллегии главного управления юстиции Гродненского облисполкома.

В 2022 году органы загса отметят 105-летие своего образования. Елена Ивановна подчеркнула, что управляющим делами сельисполкомов необходимо и дальше совершенствовать свою работу, популяризировать институт семьи и просвещать подрастающее поколение, рассказала о формах взаимодействия с населением, проводимых мероприятиях и акциях, пропагандирующих семейные ценности.

В Волковысском районе трудятся грамотные и ответственные специалисты, которые любят свою работу и готовы повышать свою компетентность. Такие встречи, сопряженные с работой, помогают в дальнейшей работе.

В завершение мероприятия участники посетили Волковысский военно-исторический музей имени П. И. Багратиона. Они считают, что в Год исторической памяти очень важно в очередной раз пополнить знания об историческом прошлом родного края.

zags (3)

zags (4)

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 627 раз Печать