Наше природное богатство. К республиканской акции «Неделя леса» присоединились работники Волковысского райисполкома - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 15 Апреля 2022 15:03

Наше природное богатство. К республиканской акции «Неделя леса» присоединились работники Волковысского райисполкома

Более 45 процентов территории Беларуси покрыто лесом — ценнейшим и возобновляемым ресурсом. Наша страна входит в первую десятку лесных государств Европы. Общая площадь земель лесного фонда в республике превышает 9,6 миллиона гектаров.

1 (3)

1 (2)

Весна — лучшее время для высадки молодых деревьев. Республиканская акция «Неделя леса» ежегодно объединяет большое количество людей. Каждый имеет возможность внести свой посильный вклад в восстановление лесного фонда и улучшение экологии страны. В этом году акция приурочена к Году исторической памяти.

1 (4)

1 (8)

В пятницу трудовой десант райисполкома во главе с его председателем Михаилом Ситько отправился в лесной массив возле деревни Мочулино, чтобы поучаствовать в благом деле. Приобщились к акции также работники военкомата, управления Департамента финансовых расследований КГК, инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды. Все прекрасно понимают, что лес — это одно из главных богатств важнейших достояний нашей страны. Сажая молодые деревья сосны, ели, березы, мы восстанавливаем экосистему, и это лишь крупица по сравнению с тем, что природа дает нам каждый день. Лес называют легкими планеты. Мы должны сберечь леса и создавать новые, чтобы и дальше нам дышалось легко.

1 (5)

1 (7)

Многие участвуют в акции «Неделя леса» не первый год. Говорят, что поработать на свежем воздухе с осознанием важности и высокой значимости вопросов бережного отношения к природе, ко всему, что нас окружает, — это настоящая радость. Заниматься лесом, конечно, сложно. Но когда видишь, как из маленького саженца вырастает большое дерево, переполняют эмоции.

1 (6)

Волковысский лесхоз благодарит всех, кто откликнулся на призыв поучаствовать в акции. Благодаря стараниям людей, которые подошли к общему делу с высокой степенью ответственности и большим душевным подъемом, удалось пополнить зеленый фонд Волковыщины.

1 (9)

DSC_0100

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 596 раз Печать